Finora ci avete visitato in 5224 dal 25/07/2019

Programmi allenamento inizio stagione

ALLIEVI 2003 REGIONALI 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 CIMAPIAVE ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 PORTOMANSUE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CASSOLA ZERO BRANCO F.B.C. 1932 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 BARBISANO ECLISSE A.S.D. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI ZERO BRANCO F.B.C. 1932 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 LOVISPRESIANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 UNION QDP ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 1919 CADORE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 PORTOMANSUE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LOVISPRESIANO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 MAROSTICENSE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 PONZANO CALCIO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 08/09/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. UNION QDP 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CASSOLA FULGOR TREVIGNANO 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CIMAPIAVE ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 1919 CADORE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 PONZANO CALCIO CALCIO PONTE NELLE ALPI 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 PORTOMANSUE MAROSTICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI UNION SAN GIORGIO SEDICO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 08/09/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL LOVISPRESIANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 15/09/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI TREVISO ACADEMY SSD ARL 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO CIMAPIAVE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 LOVISPRESIANO BARBISANO ECLISSE A.S.D. 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 MAROSTICENSE CONEGLIANO 1907 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 UNION QDP TEAM BIANCOROSSI 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO CASSOLA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 PORTOMANSUE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 15/09/2019 10:30 1919 CADORE PONZANO CALCIO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22/09/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. UNION SAN GIORGIO SEDICO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI LOVISPRESIANO 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CASSOLA ZERO BRANCO F.B.C. 1932 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CIMAPIAVE MAROSTICENSE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 PONZANO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 PORTOMANSUE 1919 CADORE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI FULGOR TREVIGNANO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22/09/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL UNION QDP 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 29/09/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 PORTOMANSUE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO TREVISO ACADEMY SSD ARL 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 MAROSTICENSE TEAM BIANCOROSSI 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 PONZANO CALCIO CIMAPIAVE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 UNION QDP CALCIO PONTE NELLE ALPI 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO LOVISPRESIANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 BARBISANO ECLISSE A.S.D. 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 29/09/2019 10:30 1919 CADORE CASSOLA 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 06/10/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. FULGOR TREVIGNANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI CONEGLIANO 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CASSOLA MAROSTICENSE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 CIMAPIAVE 1919 CADORE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 LOVISPRESIANO UNION QDP 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 PORTOMANSUE PONZANO CALCIO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI ZERO BRANCO F.B.C. 1932 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 06/10/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL UNION SAN GIORGIO SEDICO 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 13/10/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 CASSOLA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO UNION QDP 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 MAROSTICENSE TREVISO ACADEMY SSD ARL 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 PONZANO CALCIO TEAM BIANCOROSSI 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 PORTOMANSUE CIMAPIAVE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO CALCIO PONTE NELLE ALPI 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 LOVISPRESIANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 13/10/2019 10:30 1919 CADORE BARBISANO ECLISSE A.S.D. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 20/10/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. MAROSTICENSE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI PORTOMANSUE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CASSOLA PONZANO CALCIO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 CIMAPIAVE CONEGLIANO 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 LOVISPRESIANO FULGOR TREVIGNANO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI 1919 CADORE 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 20/10/2019 10:30 UNION QDP UNION SAN GIORGIO SEDICO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 27/10/2019 10:30 CIMAPIAVE CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 MAROSTICENSE UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 PONZANO CALCIO TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 PORTOMANSUE TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 27/10/2019 10:30 1919 CADORE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 03/11/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 CASSOLA PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 LOVISPRESIANO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 UNION QDP ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 03/11/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 10/11/2019 10:30 CASSOLA TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CIMAPIAVE BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 MAROSTICENSE FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 PONZANO CALCIO UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 PORTOMANSUE TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 10/11/2019 10:30 1919 CADORE UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17/11/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 LOVISPRESIANO PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 UNION QDP 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17/11/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24/11/2019 10:30 CASSOLA TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 CIMAPIAVE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 MAROSTICENSE CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 PONZANO CALCIO FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 PORTOMANSUE UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24/11/2019 10:30 1919 CADORE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 01/12/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 LOVISPRESIANO PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 UNION QDP CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 01/12/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 08/12/2019 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CASSOLA UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CIMAPIAVE UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 CONEGLIANO 1907 ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 PONZANO CALCIO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 PORTOMANSUE FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 TEAM BIANCOROSSI LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 08/12/2019 10:30 1919 CADORE CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 15/12/2019 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 FULGOR TREVIGNANO CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 LOVISPRESIANO CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 MAROSTICENSE 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 UNION QDP CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 15/12/2019 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 05/01/2020 10:30 UNION QDP BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 1919 CADORE CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 MAROSTICENSE PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 05/01/2020 10:30 LOVISPRESIANO TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 12/01/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CIMAPIAVE FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 CASSOLA UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 PORTOMANSUE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 12/01/2020 10:30 PONZANO CALCIO 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 19/01/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 LOVISPRESIANO CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 MAROSTICENSE CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 PONZANO CALCIO CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 1919 CADORE PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 19/01/2020 10:30 UNION QDP TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 26/01/2020 10:30 PORTOMANSUE CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CIMAPIAVE PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 LOVISPRESIANO UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 26/01/2020 10:30 CASSOLA 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 02/02/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 MAROSTICENSE CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 1919 CADORE CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNION QDP LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 PONZANO CALCIO PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 02/02/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 09/02/2020 10:30 CASSOLA CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 UNION QDP FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CIMAPIAVE PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 LOVISPRESIANO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 09/02/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 16/02/2020 10:30 MAROSTICENSE BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 PORTOMANSUE CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 PONZANO CALCIO CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 1919 CADORE TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 16/02/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 23/02/2020 10:30 CASSOLA CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 UNION QDP MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 23/02/2020 10:30 LOVISPRESIANO 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 01/03/2020 10:30 PONZANO CALCIO BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 CIMAPIAVE CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 PORTOMANSUE CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 MAROSTICENSE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 1919 CADORE TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 01/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 08/03/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 LOVISPRESIANO CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 UNION QDP PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 08/03/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 15/03/2020 10:30 PORTOMANSUE BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 CASSOLA CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 PONZANO CALCIO LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 CIMAPIAVE TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 1919 CADORE UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 15/03/2020 10:30 MAROSTICENSE UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 22/03/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 LOVISPRESIANO CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 UNION QDP PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 22/03/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 29/03/2020 10:30 CASSOLA BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 1919 CADORE FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 PORTOMANSUE LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 CIMAPIAVE TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 PONZANO CALCIO UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 29/03/2020 10:30 MAROSTICENSE ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 05/04/2020 10:30 TREVISO ACADEMY SSD ARL BARBISANO ECLISSE A.S.D.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 UNION QDP CASSOLA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 UNION SAN GIORGIO SEDICO CIMAPIAVE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 MAROSTICENSE PONZANO CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 FULGOR TREVIGNANO PORTOMANSUE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 LOVISPRESIANO TEAM BIANCOROSSI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 05/04/2020 10:30 CALCIO PONTE NELLE ALPI 1919 CADORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIGC - Allievi Under 17 Masch. - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 19/04/2020 10:30 BARBISANO ECLISSE A.S.D. CALCIO PONTE NELLE ALPI  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CONEGLIANO 1907 FULGOR TREVIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CASSOLA LOVISPRESIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 1919 CADORE MAROSTICENSE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 TEAM BIANCOROSSI TREVISO ACADEMY SSD ARL  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 CIMAPIAVE UNION QDP  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 PORTOMANSUE UNION SAN GIORGIO SEDICO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 19/04/2020 10:30 PONZANO CALCIO ZERO BRANCO F.B.C. 1932  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 TEAM BIANCOROSSI 21 7 7 0 0 23 4 19 5,75 3 0 0
2 FULGOR TREVIGNANO 15 7 5 0 2 20 10 10 2,00 2 1 0
3 TREVISO ACADEMY SSD ARL 14 7 4 2 1 15 4 11 3,75 2 0 0
4 ZERO BRANCO F.B.C. 1932 13 7 4 1 2 15 9 6 1,67 2 1 0
5 LOVISPRESIANO 13 7 4 1 2 15 12 3 1,25 2 1 0
6 MAROSTICENSE 12 7 3 3 1 13 10 3 1,30 1 1 0
7 PORTOMANSUE 11 7 3 2 2 14 10 4 1,40 2 1 0
8 UNION QDP 10 7 3 1 3 7 13 -6 0,54 1 1 0
9 CIMAPIAVE 9 7 2 3 2 12 11 1 1,09 1 1 0
10 PONZANO CALCIO 8 7 2 2 3 11 13 -2 0,85 1 1 0
11 CONEGLIANO 1907 6 7 1 3 3 9 15 -6 0,60 1 2 0
12 CALCIO PONTE NELLE ALPI 5 7 1 2 4 10 16 -6 0,63 1 2 0
13 BARBISANO ECLISSE A.S.D. 5 7 1 2 4 11 21 -10 0,52 1 3 0
14 1919 CADORE 5 7 1 2 4 8 19 -11 0,42 1 2 0
15 CASSOLA 4 7 1 1 5 7 12 -5 0,58 1 1 0
16 UNION SAN GIORGIO SEDICO 4 7 1 1 5 4 15 -11 0,27 0 2 0

ZERO BRANCO FBC 1932 - Via Taliercio 31 - 31059 - Zero Branco - TV - Matricola Figc 935563
Telefono 0422 485806 - cell. segreteria: 351 9773896 - mail: info@zerobrancofbc.com

Sito generato con sistema PowerSport